Вопросы о разрешении на выезд при поездке в Германию с детьми по гостевой визе и оплате услуг нотариуса

• г. Волгоград

Я с детьми хочу поехать по гостевой визе в Германию на каникулы. Мы в разводе, разрешение на выезд от отца будет действовать в течении какого времени, и за сколько месяцев он должен его написать. Кто должен оплачивать услугу нотариуса?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо согласие на получение шенгенской визы, для выезда из России согласие мужа не требуется.

Галина, без разрешения отца Германия не даст визу. Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей не требуется.

С уважением.