Может ли этот вопрос решиться в пользу матери без согласия дочери?

• г. Санкт-Петербург

Дочь получила от родителей деньги за то, что бы она выписалась из квартиры, квартиру приватизировали, отец (на которого была оформлена собственность) умер, мать хочет оформить собственность на себя, но для этого дочери нужно нотариально отказаться от доли в квартире - она против этого. Дочь не помогала своим родителям, получила от них деньги и теперь имеет право на часть квартиры. Может ли этот вопрос решиться в пользу матери без согласия дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Этот вопрос не может решиться в пользу матери без согласия дочери, так как законом ей дано право быть наследницей имущества своего отца.

С уважением,