Как вернуть деньги после участия в договорных матчах и попадания в черный список мошенников?

• г. Жодино

На уловку мошенников с договорными матчами, перевел деньги, все пошло как надо, в результате матча прогноз не подтвердился, в результате чего попал в черный список данного мошенника, которому даже сообщение отправить не могу, остался только номер счета яндекс кошелька на который переводил деньги. Можно их как нибудь вернуть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если Вы считаете, что в отношении Вас имеет место быть мошенничество, то вправе подать соответствующее заявление в органы внутренних дел о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. А в рамках возбужденного уголовного дела - заявить гражданский иск.

Если же читаете, что такого не имеется, то вопрос о возврате денежных средств решайте в порядке гражданско-процессуального законодательства исходя из условий Ваших с контрагентом договорных отношений.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.