Право налогового вычета при получении доли в квартире через договор дарения - какие действия необходимо предпринять?

• г. Москва

Меня зовут Александр! В 2012 году мой отец разменял нашу квартиру, на однокомнатную и долю в другой квартире, посредством договором дарения от собственника той доли напрямую мне, то есть я сейчас собственник доли, имею ли я право на налоговый вычет и если да, то какие нужны действия?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения - безвозмездная сделка, то есть налогового вычета не будет.