Как вернуть переплату банку, когда офисы недоступны и деньги предлагается получить в другом регионе?

• г. Бодайбо

Как вернуть переплату банку! Банк не возвращает деньги уже второй год! У нас в городе нет офисов Хоум Кредита и они предлагают получить деньги мои в г.Ленск, а это Якутия! Я живу в Иркутской области, до которой и тк 2.30 самолетом лететь! Может ли и должен ли банк как-то иначе вернуть мне мою сумму в размере 4164 рубля? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в банк требование вернуть указанную денежную сумму и укажите свои реквизиты для перечисления в любом банке. В случае отказа Вы можете обратиться в суд за взысканием суммы задолженности. Также у Вас есть право потребовать от банка проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.