Прописка несовершеннолетнего ребенка от первого брака при переезде в другой город - нужно ли согласие бывшей жены?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок от первого брака, прописан у меня, (Собственник по документам в квартире я один) , сейчас я женат второй раз, хотим уехать в другой город жить и прописаться там, ребенок автоматически будет прописан в другом городе со мной? Или нужно будет согласие бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он не будет автоматически "прописан" с Вами. Необходимо решать этот вопрос с мамой ребенка.