Возможные последствия неуплаты дорогостоящего оборудования для учредителей и директора фирмы - что грозит?

• г. Севастополь

Наша фирма ООО хочет купить дорогостоящее оборудование, если фирма не сможет расплатиться и фирма поставщик оборудования обратиться в суд, может суд присудить расплачиваться с фирмой поставщиком личным имуществом учредителей и директора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может, если не будет доказано, что они заведомо знали о невозможности исполнить обязательства компании и вводили ее в долги умышленно.