Наследство от покойного отца и вступление в наследство - обязательность для меня и мамы?

• г. Ярославль

Я у родителей одна, папа умер, мама жива. От папы и от мамы есть завещание. Надо ли мне вступать в наследство? Надо ли вступать в наследство маме?

Ответы на вопрос (4):

Надо вступать Вам и/или маме.

Наследники должны вступить в наследство в течении полугода с момента открытия наследства или отказаться от него.