Не могу выплатить кредит - что делать в такой ситуации?

• г. Великие Луки

Вечер добрый! Я взяла кредит в банке Хоум банк сроком на три года, два с половиной года оплачивала своевременно, потом случилась операция и я осталась без работы, соответственно мое финансовое положение значительно ухудшилось. О сложившейся ситуация я поставила в известность банк, приложила копию трудовой книжки, справку о размере моей пенсии и выписной эпикриз из института, где мне делали операцию. Банк выставил мне требование о полном досрочном погашении долга в сумме 53723,32. размер моей ежемесячной пенсии составляет 11200 рублей и никаких побочных заработков я не имею. Что мне делать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ