Вопросы о сдаче рабочей одежды, причитающихся выплатах и получении трудовой с задержкой при увольнении

• г. Астрахань

У меня вопрос, написала заявление на увольнение 11.01.2016 г. на 15 января. Рабочую одежду не сдала, но сказала сдам. 15 числа за трудовой не сходила и форму до сих пор не сдала, времени не было. Планирую пойти 19 числа и всё сделать. Но мне кажется, что при расчёте с меня вычли за форму. Расчёт был, как положено 15 числа. Смогу ли я получить причитающиеся мне деньги, если сдам спецодежду 19-го числа. И скажите пожалуйста имею ли я право на получение трудовой с задержкой не в день в день. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расчет по заработной плате Вы вправе затребовать в письменном виде. Вообще - это обязанность работодателя выдавать расчетные листки.

Трудовую книжку Вы вправе получить в любое время. Работодатель обязан был выдать её Вам в последний день работы.