Бывший муж выгнал из дома после дарения - возможностм выселить его через суд при наличии альтернативного жилья

• г. Шуя

Бывший муж получил в наследство от отца дом с зем участком и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь 3 года назад. В то время мы проживали вместе и сделали полный ремонт дома. Но бывший муж выгнал нас с дочкой из этого дома, и проживает теперь там с другой женщиной. Замки поменял, ключей у нас нет, нас туда не пускает. Другого жилья у него нет. Есть ли шанс выписать и выселить его из дома через суд, предоставив другую жилплощадь (не в собственность)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс. Обращайтесь в суд с иском о его выселении, признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Другую жилплощадь Вы ему предоставлять не обязаны.