Вопрос наследования - может ли мама претендовать на автомобиль, оставшийся после смерти гражданского партнера?

• г. Новосибирск

Моя мама жила в гражданском браке с мужчиной 6 лет. Он умер. Остался автомобиль в кредит. Первоначальный взнос вносила мама, брала с этой целью дополнительно кредит 200 тыс руб и далее со своего счета оплачивала в течении двух лет ежемесячные платежи по кредиту. Его Брат вступает в права наследования. Может ли мама претендовать на автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Если кредит оформлен на нее или может доказать факт несения денег за автомобиль - тогда может.