Положено ли мне и ребенку деньги на квартиру при разводе с мужем-сотрудником УФСИН?

• г. Калининград

Мы с мужем в законном браке, я сейчас нахожусь в декретном отпуске с 1,4 годовалым ребенком, муж работает в УФСИН, по работе ему полагается квартира или деньги на неё,мы собрали весь пакет документов и сдали на рассмотрение 3 мес. назад до конца февраля должны получить ответ, что полагается и в каком размере. С мужем отношения обострились и я думаю о разводе, хотелось бы узнать, по закону полагается ли мне и ребенку часть этих денег, или только он является собственником ден. средств, а также если нам что-то полагается, то когда нужно подавать на развод, когда деньги уже будут на его счете? А если он ими воспользуйся в других целях, потратит на что-то и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж получит не наличные деньги, а жилищный сертификат. И соответственно на всех членов своей семьи. Если Вы разведетесь до его получения, тогда Ваш супруг получить сертификат на одного себя (соответственно нормам жилой площади).