Возможно ли выкупить кредит и учесть сумму процентов в основной долг? Как влияет декрет на платежи по потребительскому кредиту?

• г. Бавлы

Есть кредит потребительский наличными. Срок 5 лет. За последние почти два года выплатила банку 160000, из них основная сумма примерно 50000. остальные проценты. Можно ли как то либо выкупить кредит у банка, или посредством каких-то законов, сумму процентов зачесть в основной долг, либо уменьшить основной долг. Может ли служить декрет причиной невозможности платить официально, ведь это обстоятельство, которое невозможно предугадать. Финансово действительно тяжело платить. Да и не интересно, бешенные проценты.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности (или желания :) ) оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ