Как решить ситуацию, когда коллега, получивший травму на корпоративе, требует деньги под угрозой обращения в полицию?

• г. Уфа

Мы с коллегами отмечали корпоратив все были пьяны 8 чел, и тут один коллега подошел ко мне и сказал давай поборемся и на его ответ я его толкнул и он упал и получил перелом лодыжки, спустя пол года он требует денег, если не дам напишет заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

лучше дайте денег и возьмите расписку!если не хотите платить,то наймите адвоката,если коллега напишет

То что он сам упал в случае его обращения в суд или в полицию Вам придется доказывать. Если уверены в том, что никто не даст показаний против Вас дознователю, а потом и в суде, то стойте на своем, а если нет то Вам принимать решение.

А если у меня есть свидетели о том, что он сам упал и все кто там был потвердят об этом. Ему операцию проводили бесплатно, вставляли пластину. Стоит ли мне обращаться к адвокату, если я уверен в том, что упал он сам, и обьяснить когда я пьяный - я много раз падал, что это обычный несчастный случай?