Вопрос налогообложения при продаже квартиры после 4 лет владения - Галина Викторовна.

• г. Новосибирск

Квартира куплена 4 года назад. В связи с расширением жилья, выставили на продажу. Обязаны ли мы платить налог с продажи? Галина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Статья 217.1 НК РФ применяется в отношении объектов, приобретенных после 1 января текущего года.