Опасное обвинение - Заявление об изнасиловании после посещения проститутки возможно приведет к преследованию

• г. Иркутск

С другом вызвали проститутку. После того, как она ушла от нас, она написала в полицию заявление об изнасиловании и побоях, даже прошла экспертизу. Сейчас ее адвокат требует с меня 150 000 рублей, чтобы они написали заявление следователю и дело закрылось. Но у меня нет таких денег, тогда они говорят, что нас посадят. Следователь продлил срок оперативно-розыскных действий на 30 дней, чтобы якобы возбудить дело. Проститутка не знала наших имен. Имя друга ей до сих пор неизвестно. А вот мое имя стало известно оперативникам, так как когда они приходили к нам на квартиру, столкнулись с представителем из уголовной инспекции. Поэтому теперь они знают все мои данные. Объявят ли меня в розыск по истечении этих 30 дней. И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут объявить в розыск. Лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию.