Наследование долга по кредиту и возможность получить страховое возмещение при смерти из-за болезни

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня умер брат, а у него был кредит в Совкомбанке. Придется ли мне платить за него? Когда оформляли кредит ему навязали страховку жизни МетЛайф. И возможно ли получить деньги за страхование его жизни, если он умер из-за болезни?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит был застрахован, то платить ничего не нужно, страховая компания погасит весь кредит