Кредитный долг и угрозы коллекторского агентства - ситуация с звонками родственникам и легитимность таких действий

• г. Шимановск

Я взяла кредит, но со временем не смогла платить. Теперь коллекторское агентство угрожает, что будет звонит моим родственникам. Законно ли это? Если родственники даже и не знают о существовании кредита.

Ответы на вопрос (1):

Звонки родственникам не законны. Пишите заявление о вымогательстве в полицию.