Может ли мама выйти на досрочную трудовую пенсию в 50 лет, учитывая инвалидность и потерю сына

• г. Спасск-Дальний

Моей маме скоро 50 лет. У неё сын был инвалид детства, потом инвалидность через некоторое время убрали, а буквально через несколько лет он умер. Имеет ли моя мама выйти в 50 лет на досрочную трудовую пенсию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если остальные условия соблюдены - да. Законодатель - не устанавливает обязательности продолжительного наличия статуса ребенка-инвалида для этого, нужен просто сам факт такого статуса.