Проблема с кредитом - возможности реструктуризации и последствия задержки платежей

• г. Екатеринбург

У меня возникла банальная для сегодняшнего дня проблема - проблема с кредитом. До сентября 2015 оплачивал его хоть и с задержками иногда. А потом я попал под сокращение на работе (оптимизация называется), с тех пор не могу я устроиться, нигде не берут, везде штат укомплектован или что-то другое. Готов работать хоть на любой, лишь бы работа была, даже если не по профессии. Не знаю что делать даже? Недавно позвонили из банка и предложили реструктуризацию, я не смог внести нужную сумму и прошло несколько недель. Чем это грозит? Остается лишь оплатить немного всего за 3 мес. из 24. Пени возросли... Как мне быть? Могут ли меня привлечь к ответственности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это грозит судом по взысканию денежных средств, более ничем. Иной ответственности на вас не будет возложено.

Можно снизить сумму задолженности.