Но зачем тогда в заявлении прописано об ответственности по 306?

• г. Москва

На меня написано заявление в милицию, то в чем меня обвинили не подтвердилось, мною участковому написано объяснение по данному факту, на заявление будет написан отказ в возбуждении уг. дела. Данное заявление я рассматриваю как заведомо ложный донос, о чем потсавила в известность участкового и в объяснениях прописала просьбу о привлечении данной гражданки по 306 УК РФ, т.к. она была предупреждена об уг. ответственности прежде чем присуптла к напианию заявления.. За последний месяц это 3 заявление от неё на меня и два уже с отказом. Ознакомиться с отказами я не могу, потому, что участковый сказал что письменный отказ получит она как заявитель, но это касается и меня я хочу ознакомиться с материалами, что бы добиваться привлечения гражданки к ответственности. Мне нужно что бы милиция возбудила по этому факту уг. дело, а участковый мне заявил, что это не их работа, это я должна подать в частном порядке за клевету. Но зачем тогда в заявлении прописано об ответственности по 306? Вопрос: 1) Как ознакомиться с материалами по поводу отказов.2) Должен ли участковый передать дело следователю для возбуждения, ведь если вынесен отказ, значит её писанина ложный донос? 3) Как заставить участкового делать свою работу, я подозреваю что он ей содействует и у них какие то особые отношения (денжные поощрения, он мне предлагал сотрудничать, но я думала что это проверка на вшивость, а вот с нею по всей видимости нашёл общий язык). Уважаемые юристы помогите советом, как мне действовать? У меня 4 человека свидетелей того события о чём она врала и они готовы прийти и в суд и к участковому, дать показания о том что этого не было. Спасибо всем кто откликнется.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если для Вас это принципиально, пишите мне на мэйл, разберемся вместе. В данном случае, оказание консультации будет бесплатным.

pro-pravo@mail.ru