Ответьте пожалуйста, берётся ли налог или пошлина по беспошлинному делу.

• г. Москва

В случае обращения в суд с иском по требованию, вытекающему из трудовых отношений и освобождения от оплаты пошлин и судебных расходов, будет ли взят надлог или иные вычеты с суммы предьявленной в исковом заявлении после принятия решения судом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы предъявии иск в заиту своих трудовых прав, то вы освобождены от уплаты государственной пошлины, с вас она не будет взыскиваться.