Отказ в оформлении льгот по ЖКХ инвалиду детства 2 группы из-за задолженности на 4 месяца - правомерность действий соцзащиты

• г. Михайловское

У меня имеется задолженность по ЖКХ 4 месяца, имеют ли право в соцзащите отказать мне в оформлении льготы как инвалиду детства 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В принципе, имеют право. Для них важно, чтобы задолженность была не более месяца.Но Вы можете заключить с УК соглашение о погашении суммы, т.е. обязуетесь вносить определенную сумму, сверх квартплаты, за какой-то период. И с этим соглашением идти в собес.