Можно ли с помощью дарственной завещать всю квартиру полностью одному человеку?

• г. Прокопьевск

Опишу Вам сложившуюся ситуацию.. Мы проживаем в квартире с бабушкой и тетей, брат живет отдельно, но прописан так же как и мы в этой квартире+прописана его несовершеннолетняя дочь. Моя бабушка в 90 года приватизировала квартиру и теперь при ее смерти получается что квартира делится по долям 1 доля написана на меня и 1 доля на тетю с братом. Дело в том что бабушка хочет чтобы квартира досталась мне полностью, а т.к. она приватизирована простым завещанием этого не добиться... Можно ли с помощью дарственной завещать всю квартиру полностью одному человеку?

Ответы на вопрос (2):

дарственной нельзя завещать

дарственная делает одаряемого собственником того имущества, каким он одаряется

по завещанию - лицо которое указано в завещании становится собственником имущества, указанного в завещание, только после смерти лица, которое оформило завещание

если бабушка хочет, чтобы квартира была только вашей, ей надо оформить договор дарения на вас, и вы сразу становитесь собственником квартиры