Какие документы нужно собрать для получения паспорта в 14 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в паспортный стол

А на сайт ФМС РФ выйти - не царское дело?

Документы на получение паспорта в 14 лет:

• Свидетельство о рождении ребенка, на которого будет оформляться паспорт РФ;

• Документ, который будет свидетельствовать о наличие у ребенка гражданства (нужен только в случае если у ребенка нет в свидетельстве о рождении записи о гражданстве родителей)

• Заявление о выдаче/замене паспорта (скачать заявление о выдаче российского паспорта по форме 1п в 14 лет);

• Две фотографии ребенка, установленного формата;

• Квитанция об уплате госпошлины или ее реквизиты;

• Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (домовая книга, поквартирная карточка);