Где будит суд с учетом того что я в Свердловской обл.

• г. Екатеринбург

Я хотел купить машину у знакомого но ашина была в неисправном сос. Я дал ему на ремонт 100 т.р. Машину он так и не сделал. Я хочу забрать деньги. Расписка имеется. Он должен был отдать мне деньги 28.01.10 но не отдал. Он живет в другой области но я ему передал смс со своим счётом куда нужно перевести деньги но он их так и не перевел.

И вот вопрос. Где будит суд с учетом того что я в Свердловской обл. живу а он в Пермской. И как правильно написать исковое заявление.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд, по месту нахождения ответчика.

Расписка имеет силу закона.

Все другие вопросы вам необходимо решать с юристом, поскольку на данном сайте это сделать проблематично. Необходимо знакомиться с содержанием расписки и т. д.

С уважением

Васильев Николай Александрович.