О возможности обжалования определения суда отказом во взыскании суммы пеней и штрафов, если истец находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и прописан не в Москве

• г. Уфа

По исполнительному производству с меня взыскали сумму ипотеки, процент по ипотеки и сумму пеней и штрафов. Чтобы вернуть сумму пеней и штрафов я обратилась в суд по месту прописки. Но мне отказали т.к.организация находится в Москве. Но я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я обжаловать определение или подать повторный иск по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, данные правоотношения являются потребительскими, а иск о ЗПП может быть подан в суд по месту нахождения истца. Но для точного ответа необходимо ознакомиться с определением суда, а также с самим иском, о чём он.