Вопрос о возможности обязать дочь платить невыплаченные кредиты матери и последствиях состояния матери в качестве банкрота

• г. Калининград

У моей мамы невыплаченные кредиты в нескоьких банках. Так же она является поручителем после смерти мужа своего у него тоже кредиты были в банках. Сейчас принудительно с пенсии у неё один из банков высчитывает сумму определённую каждый месяц. Оплачивать остальные кредиты она не в состаянии. Могут ли каким то образом обязать меня дочь платить эти кредиты или их часть. И что будет если собрать документы что мать банкрот. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может обязать выплачивать чужие долги. А с процедурой банкротства в Вашем случае надо разбираться, обратитесь к юристу.