Обязан ли работодатель удерживать налог с личных расходов по мобильному телефону, оставленному в декрете?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, однако на работе за мной оставили мобильный рабочий телефон. Сейчас работодатель ко мне обратился, что я должна разделить личные расходы и расходы по бизнесу, а с расходов на мобильную связь за период 2015 г в личных целях будет удержан 13% налог. Насколько это законно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да --это законно.

Договор о полной материальной ответственности заключали?