Требование налоговой - выплата налога суммы НДС при покупке здания под магазин - является ли это правомерным?

• г. Казань

2 года назад я купил здание под магазин. Продавцом выступала Палата земельных и имущественных правоотношений. В заключенном договоре была прописана сумма НДС. Я выплатил всю сумму включая НДС продавцу. А он в совою очередь уплатил НДС. Сейчас МРИ ФНС требует налог с меня. Правомерно ли это. Я считаю то так как продавец сам уплатил НДС. Считаю что сумму НДС с меня требуют необоснованно. Подскажите пожалуйста на что ссылаться при визите налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Договор,платежки,в договоре должно быть указана сумма и обязанности по перечислению НДС.