Мы бы хотели, чтобы эта квартира была разделена между нашими двумя детьми.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем долго и горько участвовали в долевом строительстве, сейчас муж уже получил из ГБР свидетельство о собственности на квартиру на свое имя. У нас двое детей. У мужа от первого брака тоже есть двое детей (24 года и 22 года).

Ответьте, пожалуйста, господа юристы на вопрос: в случае смерти мужа или меня, как будет делиться наша квартира между наследниками?

Заранее благодарна.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Тогда оформите завещание на Ваших детей, если завещания не будет в случае смерти мужа, его дети от первого брака могут претендовать на наследование его доли в этой квартире.

С уважением,