Собственность на новое жилье после расселения - индивидуальная или совместная?

• г. Иркутск

Супруг получил в дар ветхое жилье. Сейчас получает новое по программе расселения из ветхого. Новое жилье будет собственностью только супруга или совместной собственностью? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущество, полученное по безвозмездным сделкам является личным имуществом каждого из супругов. Соответственно основание получения нового жилья - переселение из личного жилья супруга. Оно будет являться его личной собственностью.