Должны ли ей платить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

• г. Тольятти

Моя жена, закончив медицинский университет, проходит интернатуру в медицинском учериждении. .Должны ли ей платить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплачивается из средств ФСС РФ по месту учебы. Обратитесь в отдел кадров (если в интернатуру оформлена в больнице) или в отдел послевузовского образования ВУЗа (если оформлена в интернатуру в ВУЗе).