Может ли женщине отказать в выплате декретных после увольнения и повторного трудоустройства перед выходом в декретный отпуск?

• г. Иркутск

Женщина отработала 15 лет в строительной фирме. После реоргонизации еще 4 месяца. Уволилась. Забеременнила. За три недели до выхода в дикрет устроилась к томуже работодателю. Правомерно ли ей могут отказать в выплоти дикретных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать в выплате декретных может ФСС,если докажет,что предприятие хочет незаконно возместить расходы на выплату пособия по беременности и родам.

Судебная практика есть с положительными и отрицательными решениями в пользу получателя выплат.