Полагаются ли декретные выплаты при увольнении на 2 месяце беременности, переходе на новую работу и болезни перед декретным отпуском?

• г. Челябинск

Уволилась с работы на 2 месяце беременности, устроилась на другую работу за 3 недели до декретного отпуска, отработала неделю и заболела (ушла на больничный).

Полагаются ли декретные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе претендовать на получение декретных выплат.

Добрый день, Ирина. Да, декретные выплаты (пособие по беременности и родам) полагаются и выплачиваются на основании предоставленного листа нетрудоспособности выданного врачом гинекологом.