Как лишить отцовства и решить проблему бездействия приставов в случае отказа от алиментов

• г. Оренбург

У меня родился ребенок в 2010 г вне брака-я была матерью одиночкой, в графе отец-прочерк. В 2011 г я встретила человека и вышла за него замуж официально, он установил отцовство у моего ребенка, заведомо знав, что он не является его биологическим отцом. Прожив 3 года, мы официально развелись. Я подала на алименты, год он платил их, в сентябре 2015 г он уволился с этой работы и больше не платит. Приставы не могут определить где он работает (я периодически звоню приставам). С ребенком ровно год не общается совсем. Могу ли я лишить его отцовства? И что делать с бездействиями приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вы имеете право подать в суд на изменение размера алиментов и потребовать взыскания алиментов с бывшего супруга в твердой денежной сумме.

Приставы в данном случае не бездействуют, а производят розыск доходов вашего бывшего супруга. Дело в том что по закону очень сложно доказать что лицо получает доходы, если оно работает неофициально.