Влияет ли отказ от доли в приобретаемой квартире на право на нее в будущем?

• г. Москва

Планируем продажу моей собственности 1 ком. квартира. И привлечения матер. Капитала для приобретения 2 комнатной квартиры, если при покупке жилья муж напишет отказ у нотариуса от доли в приобретаемом жилье, может ли он в дальнейшем претендовать на это жилье? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При покупке нового жилья в счет материнского капитала супруг обязан быть включен в собственность новой квартиры, это требование ПФ РФ. Заключается соглашение в котором определяются доли мамы, папы и детей. Можете определить долю мужа минимальную, например, 1/10.