Куда обратиться за помощью при отказе в единоразовой выплате и ежемесячном пособии на ребенка?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, я родила ребенка 26.07.2015 года, на данный момент нам нет 6-ти мес, это значит что я имею право на единоразовую выплату по родам и последующие выплаты на сына.

Мне сказали что по этим вопросам нужно обратиться в любую ближайшую соц службу, но т.к у нас теперь соц служб нет, а есть учреждение под названием мои документы, я обратилась за помощью туда, в единоразовой выплате, так же как и в ежемесячном пособии мне отказали, обращалась я туда три раза.

Но дело вот еще в чем,1-я-мать одиночка,2-я-не работаю,3-у меня нет постоянной прописки, я выписана из квартиры, и штампа о прописке у меня нет, т.е не я ни мой сын нигде не прописаны. Временная регистрация по месту прибывания имеется.

Прописки у меня нет, потому что родственники меня выписали, и собственницей была не я,я понимаю что это было сделано без моего ведома и незаконно, но выяснять я ничего не хочу, т.к отношений с моими родственниками нет, по личным причинам. На данный момент меня интересует сложившаяся ситуация, в которой я не вижу выхода, но он есть и мне должны помочь, но куда мне обращаться?

Сейчас у меня нет средств к существованию и элементарно у меня нет средств для того, чтобы просто ездить в какие либо инстанции и отваевывать законные деньги на ребенка. Факт есть-ребенок жив и родился, но в выплатах отказывают, в моей ситуации мне должна быть оказана большая помощь, но я не знаю что мне делать и куда обращаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется оформить хотя бы временную регистрацию--без этого не сможете оформить пособии.