Скажите, пожалуйста, должен ли магазин заменить товар в данном случае (или вернуть деньги)?

• г. Ужур

27 января 2010 года купила ребенку в подарок на 15 летие золотой браслет. 29 вечером браслет подарили. В этот же вечер браслет переломился около застежки. Скажите, пожалуйста, должен ли магазин заменить товар в данном случае (или вернуть деньги)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите претензию о том что случилось требуете,чтоб либо Вам заменили товар на товар такой же марки либо вы отказываетесь от исполнения договора купли продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы - ,в 2-х экземплярах,в конце пишите "В противном случае я буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с Вашей организации стоимости браслета,пеней судебных расходов, а так же компенсации морального вреда" При этом прикладываете копии чека.(один экземпляр отсается у Вас, с отметкой о том что у Вас претензию взяли. Думаю если не большой магазин, и Вы нарочно браслет не ломали, то Вам без проблем его обменяют

С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru если что пишите