Право на выплату за мою долю в доме - соседство невозможно

• г. Аксай

1/2 дома принадлежит мне, вторая принадлежит сожителю, имею ли я право потребовать с сожителя выплату за мою долю, так как он не согласен на продажу этого дома? В дальнейшем совестное проживание невозможно.

Ответы на вопрос (4):

нет, вы можете предложить ему выкупить вашу долю, если откажется, можно продать любому другому покупателю

не сможете потребовать, имеете право продать свою долю третьим лицам предварительно известив сожителя о продаже за месяц и после получения его отказа от покупки вашей доли.

Письменно предлагаете ему купить за определенную сумму. Если в течении месяца не ответить или откажется, то продавайте любому лицу, но за сумму не меньшую той, по которой предлагали купить ему.