Может ли акимат отказать инвалиду детства в выплате пенсии из-за смены фамилии после замужества?

• г. Алматы

Я являюсь инвалидом детства нахожусь под апекой в данный момент я вышла замуж и поменяла фамилию, взяла фамилию мужа акимат отказывает мне в выплате моей пенсии, говорят меняйте назад свою фамилию или мы откажем вам в выплате пенсии. Правомерно ли это,

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Зарина! требование работников акимата неправомерно. обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия (бездействия) работников акимата

с уважением Алексей