Присутствие в магазине во время кражи со сверстниками - вопросы ответственности и возможных последствий

• г. Тольятти

С Друзьями после школы пошли в магазин купить поесть, я с другом стоял возле кассы покупали, другие воровали, но то что они будут воровать мы не знали, могут ли нас поставить на учёт если никакой помощи в краже не помогали и те парни оплатили всю стоимость кражи?

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут, если вы не соучастники.

если не крали, то никто вас на учет ставить не должен

Если вы с другом не знали о намерении друзей совершить кражу, то на учет вас не поставят.