Кто это будет делать, если полюбовно договориться невозможно?

• г. Москва

Предстоит раздел дачи как совместно нажитого имущества. Знаю, что выделят доли. А как разделить ее физически? Где будет проходить граница? Не все же возможно поделить на участке. Кто это будет делать, если полюбовно договориться невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клара. Надо обратиться в землеустроительную ( межевую организацию). Они обмерят участок, возьмут согласие соседей на нахождение межи. И сделают межевые дела. Если в результате работы межевиков, начнется спор между собственниками, то тогда они прекратят работы, уведомят всех собственников об этом, а также отдел Роснедвижимости и пошлют Вас всех в суд. Там судья разделит участок уже своим решением, но советую мироно решить этот вопрос. После межевиков Роснедвидимость и кадастровая палата подпишут все документы и Вы можете обратиться в рег палату ща получением Свидетельства о праве собственности.