Передача алиментов на лицевой счет ребенка - возможно ли это и как сделать?

• г. Кострома

Бывшая жена получает алименты но ребенок этих денег не видит. Живет с сожителем родила еще одного ребенка и все на эти деньги живут могу ли я часть алиментов перечислять на лицевой счет на ребенка и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов переводить на счёт ребёнка в банке

можно, но только по решению суда об изменении порядка оплаты алиментов. подавайте мировому судье иск, обосновывайте его, доказательства проводите о том, что алименты мать ребенка тратит не на нужды ребенка.