Хочу узнать с какого периода будут выплачивать пособие детям с момента получения гражданства РФ

• г. Балабаново

Хочу узнать у вас информацию. Мы проживаем в калужской области город Балабаново. Мой муж и двое детей (одной 10 лет, второй год и 11 месяцев) получили летом прошлого года гражданство РФ,постоянную регистрацию им сделали в сентябре. В ноябре я обратилась в соц. защиту в Балабаново чтоб оформить детям пособие. Мне сказали что детям полагается пособие старшей 200 р до 16 лет, а второму ребенку 4000 т.р. от полутора до трех лет. Мы в тот же день написали заявление на пособие. Мне сказали что будут выплачивать пособие со дня обращения. Я ХОЧУ УЗНАТЬ С КАКОГО ПЕРИОДА ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ, СО ДНЯ ОБРАЩЕНИЯ ИЛИ СО ДНЯ ПРОПИСКИ, ИЛИ ВООБЩЕ С ТОГО ДНЯ КАК ОНИ СТАЛИ ГРАЖДАНАМИ РФ?

Ответы на вопрос (1):

Любое пособие назначается со дня обращения. Здесь исключений нет.