Сотрудник подал жалобу в прокуратуру на работодателя из-за неотдачи трудовой книжки и нерассчитания заработной платы - нужно обращаться в инспекцию по труду?

• г. Москаленки

Сегодня подала жалобу в прокуратуру на работодателя за то, что не отдают мне трудовую книжку и до сих пор не рассчитали меня хотя заявление на увольнение мной было подано еще 06,12,2015 г.. Нужно ли мне обратится и в инспекцию по труду или не надо?. В прокуратуре мне на руки ничего не дали не знаю ток должно бить или девушка забыла мне дать документ о приеме от меня жалобы? Надеюсь на исчерпывающий ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше сразу обращайтесь в суд изучите ст.234 и 236ткрф.

Вам нужно обращаться не в прокуратуру а в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Помните, что срок давности по трудовым спорам три месяца со дня увольнения.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о взыскании заработной платы, истребовании трудовой книжки с одновременным взысканием компенсации за ее незаконное удержание. Примите во внимание, сроки исковой давности по трудовым спорам сокращены.

Добрый день!Ответа нет?Месяц вышел.Требуйте ответа.