Два мировых суда, одинаковый приговор - почему оба обвиняемых были судимы отдельно?

• г. Кувшиново

Почему по одному уголовному делу с двумя обвиняемыми были проведены два мировых суда, каждого судили отдельно?

На следствии оба признали вину и согласились на общий порядок судебного разбирательства но осуждены разными судами которые вынесли одинаковый приговор.

Ответы на вопрос (1):

Потому что видимо дело было о побоях,а это дело частного обвинения.