Невыплаченные алименты после увольнения с военной службы - нужно ли обращаться к судебным приставам?

• г. Новосибирск

Бывшего мужа уволили с военной службы по контракту по выслуге лет, выплатили единовременное пособие при увольнении а алименты с этой суммы не удержали (хотя на протяжении трех лет исправно перечисляли алименты) сумма невыплаченных алиментов составила порядка 90 т.руб. теперь говорят чтоб я обратилась к судебным приставам в результате чего они отделаются штрафом а мужа обяжут выплачивать частями, и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с военной службы по ОШМ мужу выплатили выходное пособие. Алименты не удержали. При обращении бывшей супруги в суд, последний принял решение об удержании этой суммы с моего мужа. Правильно ли это? Ведь это ошибка войсковых финансистов.

У бывшего мужа по решению судебных приставов имеется задолженность по алиментам, которую он не торопится выплачивать. Выплатит небольшую сумму, не всегда, чтобы я не подавала в суд на него как на неплательщика. 1) К кому мне теперь обратиться: к судебным приставам или в суд, чтобы от задолженности насчитали неустойку от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки? 2) И что я должна указать в заявлении?

Берётся ли налог с единовременного пособия при увольнении? В расчётном листке прописаны две суммы как единовременное пособие при увольнении, однако при сложении этих сумм не получается сумма перечисленная.

Меня зовут Марина. Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа передала в бухгалтерию по месту его работы. В течении года исправно платил. После его увольнения с предприятия выплат никаких не получаю. Судебные приставы говорят что долгов за данным гражданином нет, а на предприятии утверждают, что все документы должны были при увольнении направить судебным приставам, но подтвердить это письменно не могут. Как мне быть в таком случае?

Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащим, проходившим военную службу по контракту при стаже 9 месяцев.

При увольнении с военной службы мне выплатили 10 окладов денежного содержания, хотя моя выслуга составила 20 лет 01 мес 15 дней. Согласно приказа МО № 200 мне должны были выплатить 20 окладов. Фин.служба мотивирует это тем, что я уже увольнялась и получила 5 окладов (выслуга на момент увольнения была 7 лет) и теперь по выслуге мне положено только 10 окладов (т.е.20 лет-7 лет=13 лет). Я же считаю, что мне положено 15 окладов (т.е 20-5=15). Права ли финансовая служба, в каком приказе это оговорено и куда обращаться в этом случае?

Бывший муж полгода не платит алименты. По решению суда должен платить в твердой денежной сумме. Судебный пристав начала исполнительное производство, но официальная зарплата бывшего мужа очень маленькая и составляет 1/4 от причитающейся мне суммы, поэтому я получаю только небольшую часть алиментов. Каковы должны быть мои действия, чтобы получить всю сумму невыплаченных мне алиментов? Каковы должны быть действия судебного пристава в такой ситуации? Могу ли я требовать через суд проценты за каждый день просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Вопрос: что подразумевается под ОБЩЕЙ продолжительностью военной службы?

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

На 01.03.2012 года выслуга лет в календарном исчислении составила 26 лет в льготном исчислении 30 лет. В этот период проходил службу в органах налоговой полиции и получал единовременное пособие при увольнении в 2002 году. В настоящее время оформляюсь на пенсию. В отделе кадров УМВД пояснили, что единовременное пособие в размере 7 окладов будет выплачено в том случае, если ранее я данное пособие не получал и просят принести справку о выплаченном единовременном пособии. Однако мой вопрос, каким нормативным документом они руководствуются, остался без ответа. Таким образом имеются ли правовые основания у УМВД РФ не выплачивать при увольнении единовременное пособие в размере 7 окладов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение