Моей маме 73 года она еще работает имеет ли она право на субсидию по квартире?

• г. Хабаровск

Моей маме 73 года она еще работает имеет ли она право на субсидию по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да. может оформить субсидию.

Спросить
Пожаловаться

У мамы квартира приватизирована на двоих, на нее и отца. Отец в августе умер. Маме субсидию на квартплату оформили только на половину квартиры, объясняя это тем, что она еще не вступила в наследство. И только через полгода она сможет оформить субсидию на всю квартиру. Правы ли специалисты? Имеет ли мама право оформить субсидию сейчас на всю квартиру? Спасибо.

Мой брат инвалид 2 группы пенсионер, никогда не работал, получил субсидию в 2011 году, оформил покупку квартиты на сумму этой субсидии 612 т. р. у мамы. А сейчас в 2017 году покупает еще одну 1-км. квартиру за 930 т.р. Имеет ли он право на выплату субсидий за одну или две квартиры, какую сумму, если имеет может получить?

Месяц назад квартира перешла ко мне по договору дарения и я являюсь владельцем, но проживаю постоянно за границей. В квартире прописана и проживает только мама. Имеет ли она теперь право на оформления субсидии? Нужны ли какие-либо дополнительные документы?

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Мой отец когда-то давно получил квартиру, еще до женидьбы на моей маме. Приватизировалась квартира в браке, но мама там не прописана, имеет ли она право на часть квартиры после развода? Спасибо.

Хозяин квартиры, мой дедушка, умер. По завещанию оставил квартиру моей маме, хотя у дедушки есть еще сын, брат мамы. Я, внучка, прописана в этой квартире, а совсем недавно мой дедушка вписал в лицевой счет мою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, кто еще имеет права на квартиру, кроме моей мамы, и имеют ли вообще? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Мы с мамой, ее родителями и папой прописаны в квартире. Папа прописан после заключения брака. До прописки папы мы с мамой состояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий с сентября 1997 г. по категории «Общие основания».

Папа на учете не сотоял. В 2007 году нам выделили субсидию, на которую мы построили квартиру. В распорежение на выдачу субсидии указано, что субсидия предоставляется мне и маме. Нами была получена квартира и на неё зарегистрированы права общей долевой собственности по доли мне и маме. Родители мамы и мой папа (мамин муж) остались проживать в старой квартире. Теперь мама с папой собираются разводиться. Хотелось бы знать имеет ли папа какие то права на квартиру полученную с субсидии? Заранее спасибо!

По субсидии. Моей бабушке выдают субсидию на приобретение жилья, мы хотим купить в строющим доме с доплатой естественно. Но вот такой вопрос. Она хочет купить ее мне, но так как ее субсидия то и право на квартиру имеет она. можно ли при заключении договора купли продажи квартиры (если она еще строится) оформить ее на меня? Что бы я стала собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение